Сахалинский врач-отпускник помог перевезти пациента из горящей больницы Благовещенска
, хотя в здании не было света и параллельно вместе с ними работали пожарные. Алексей Лапаник в этот момент находился в отпуске в Благовещенске, и в день пожара он решил навестить своих преподавателей.
— В свое время заканчивал медакадемию, при которой находится кардиоцентр. Пришел проведать преподавателей, пройтись по памятным местам.
Уже на месте стало очевидно, что происходит. О помощи меня не просили, но я побежал к зданию.
Увидел среди помогающих врачей своих знакомых. И выяснилось, что могут пригодиться мои навыки по настройке передвижного аппарата искусственной вентиляции лёгких.
На Сахалине делал это много раз для транспортировки тяжёлых больных. С помощью аппарата пациента, которого оперировали, перевезли в областную больницу, мы
. Читать на sakhalin.info



