
Сахалинский минобр комментирует ситуацию со школьным питанием
, что в области не хватает денег, чтобы кормить детей в садах и школах. Руководители образовательных учреждений продолжают беспокоиться .
Минобр сообщает, что все районы, включая Корсаковский, предоставили уточненные предложения по корректировке объемов средств, необходимых до конца года для обеспечения детей питанием и молоком. Средства учтены при подготовке поправок к закону о бюджете.
В Корсаковском районе предприниматель отказался предоставлять услуги по организации питания школьников, поэтому администрация района приняла решение о переходе сотрудников пищеблоков в штат школ. Школы сами будут отвечать за обеспечение учащихся питанием.
Такая практика реализуется в большинстве районов Сахалинской области. Когда образовательная организация
. Читать на sakhalin.info