
Сахалинские заключенные будут читать детективы
неравнодушные сахалинцы откликнулись на призыв, и библиотека в арт-резиденции "Маяк" стала пополняться. Несмотря на то, что книги собирали всего два дня, желающих поделиться своей библиотекой оказалось немало.
Всего в рамках акции собрали около 300 книг различного жанра — художественная и научная литература, детективы и любовные романы, лирика и произведения современных авторов. Жители города с удовольствием рассказывали свои истории о том, как та или иная книга попала к ним в руки, и радовались, что теперь она обогатит знаниями других любителей чтения.
Все собранные книги были преданы в УФСИН России по Сахалинской области. В дальнейшем данные книги будут направлены в исправительные учреждения Сахалинской области.
Начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Андрей Залеский поблагодарил всех граждан, кто принял участие в благотворительной акции "Дарим книги с любовью". В будущем агентство по делам молодежи планирует проводить аналогичные акции и дарить книгам вторую жизнь, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на агентство по делам молодежи.
. Читать на sakhalin.info