Сахалинские садоводы боятся прихода в гости медведей из-за работы регоператора
В редакцию ИА Sakh.com обратился председатель СНТ "Импульс". Мужчина рассказал, что в районе "тещиного языка" восемь СНТ заключили договор на вывоз мусора с региональным оператором.
Со слов собеседника агентства, вместо двух раз в неделю мусор вывезли один раз за два месяца. Сахалинцы переживают, что мусор приманит медведей к жилым домам.
— На все восемь СНТ поставили три контейнера. Обращались везде и ко всем.
В региональном операторе нас сначала "кормили завтраками", мол, на днях вывезем мусор, но ничего не происходило. Сейчас хамят и смеются, мол, чего звоните, не будет никто ничего вывозить.
Мы боимся, мусор приманивает медведей, которых там очень много в округе, — рассказал мужчина. В итоге садоводы вынуждены останавливать на трассе
. Читать на sakhalin.info
