Сахалинка взяла в кредит полмиллиона рублей и перевела их мошенникам
В минувшую пятницу в дежурную часть долинского отдела МВД поступило заявление 39-летней жительницы села Углезаводск. Женщина поддалась на уловку аферистов и перевела им 500 тысяч рублей.
В ходе разбирательства оперативники выяснили, что гражданке на мобильный телефон позвонила неизвестная девушка и представилась сотрудницей банка. В беседе с потерпевшей она сообщила, что мошенники взломали ее личный кабинет на интернет-странице финансовой организации и пытаются от ее имени взять кредит на крупную сумму.
"Сотрудница банка" предложила потерпевшей опередить аферистов и лично взять заем, на что последняя согласилась. Когда сделка была совершена и на банковскую карту заявительницы была переведена вышеуказанная сумма, мошенница заявила, что эти
. Читать на sakhalin.info


