Сахалинец, укравший у партнерши по танцу телефон, пойдет под суд
Следственным управлением УМВД России по Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего жителя Ноглик, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами "в", "г" части 2 статьи 158 УК РФ. Установлено, что фигурант, находясь со своим товарищем в одном из баров Южно-Сахалинска, познакомился с девушкой и пригласил ее на танец.
Во время танца мужчина заметил сотовый телефон, который виднелся из наружного кармана джинсов, и решил его похитить. Он незаметно вытащил дорогостоящий гаджет из кармана и передал своему товарищу, отдыхавшему с ним.
Ему обвиняемый пояснил, что это его телефон, и попросил присмотреть за гаджетом, пока он танцует. После закрытия бара он забрал у друга телефон, и они разъехались по домам.
Проснувшись утром, мужчина не обнаружил похищенный аппарат и подумал, что потерял его по пути домой. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.
Читать на sakhalin.info
