Сахалинец доказал в суде, что его дочку-инвалида высадили из автобуса незаконно
в сентябре 2020 года. С тех пор Владимир, отец Ульяны, добивался справедливости в суде из принципа. Его очень задело то, что сказал ему вице-мэр Алексей Фризюк во время личного приема.
— Меня должен был принять мэр, но вместо него принял Фризюк. Когда я рассказал ему, что случилось, я увидел, что этому человеку безразлично произошедшее. Я считаю, он повел себя со мной некрасиво.
Он сказал мне с упреком, даже как будто пристыдил меня — мол, когда вы идете в магазин за продуктами и не срабатывает карточка на кассе, вам же никто ничего не дает даром. Это некорректное сравнение. Неработающий валидатор — это проблема "Транспортной компании".
Моя дочь не виновата, что у них было неисправно оборудование, ее должны были довезти до места, — рассказывает Владимир. По словам мужчины, администрация города в этом конфликте поддержала "Транспортную компанию", но суд занял его сторону. Правда, в первой инстанции Владимир проиграл.
Он подал апелляцию и выиграл. Тогда "Транспортная компания" подала кассационную жалобу, однако суд оставил ее без удовлетворения. Отец девочки оценил моральный вред в 10 тысяч рублей, суд уменьшил эту сумму до 5 тысяч.
"Транспортная компания" уже перевела Владимиру деньги. На вопрос, не жалеет ли он о потерянном времени и нервах, мужчина отвечает — нет. Для него было делом принципа доказать, что его дочь-инвалид ни в чем не виновата, и водитель, высадив ее, нарушил ее права.
. Читать на sakhalin.info


