Сахалин-2021: от ковидных смертей до обильного мэропада
, и одновременно с этим Сахалинская область первой хотела начать выдавать вакцинированным бейджи. Последние должны были заменить маски, но потом регион задумался раздавать .
Только вот федеральные власти осудили такой подход региона. Забавно, что потом на самой верхушке страны начнут продвигать QR-коды, а Сахалин будет отбрыкиваться от них.
Островитяне одними из первых получили "Спутник V". Вакцину , но антураж не помог заставить сахалинцев быстрее прививаться.
Весной ситуация с ковидом в регионе была спокойной, и это расслабило власти, которые не сильно настаивали на вакцинации. Коллективный иммунитет на островах , губернатор Валерий Лимаренко потом обещал , но вскоре срок .
Читать на sakhalin.info
