



Саакашвили вернули из военного госпиталя в тюрьму
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который с 20 ноября проходил курс лечения в военном госпитале города Гори, доставлен обратно в тюрьму № 12 города Рустави. Об этом в четверг сообщает телеканал «Рустави 2».
По его данным, перевод политика произошел в ночь на четверг. Камера телеканала зафиксировала, как с территории госпиталя выехал эскорт автомобилей, состоящий из реанимобиля, машин конвоиров и правоохранителей.
По утверждению «Рустави 2», в нем находился Саакашвили. Позже эта же колонна въехала во двор руставской тюрьмы.
Поздно ночью власти также мобилизовали дополнительные силы полиции, которые расположились на территории соответствующего пенитенциарного учреждения. Минюст Грузии официальных комментариев пока не делал, однако
. Читать на capital.ua