
С выставки в Москве украли кольцо стоимостью четверть миллиона рублей
"Кража века" произошла на 46-м Российском антикварном салоне, который проходил с 21 по 25 апреля в Гостином дворе на Ильинке, дом 4.
РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве сообщило о пропаже в последний день выставки кольца белого золота с бриллиантом стоимостью 250 тысяч рублей. Вес бриллианта - 0,5 карата.
Впрочем, дело даже не в стоимости и не культурной ценности пропажи, а в самом факте - как правило, такие форумы охраняются очень тщательно с применением новейших систем безопасности.
Известно, что кольцо пропало в период с 14 до 18 часов со стенда №3/4.
Этот салон - арт-событие, которое собирает ценителей антикварного искусства со всего мира. Если стоимость стандартного входного билета на выставку в Гостином дворе -
Читать на rg.ru
