С сегодняшнего дня Кострома официально стала «Городом трудовой доблести»
Сегодня Президент России Владимир Пyтин на заседание оргкомитета «Победа» объявил, что 12 городам, в том числе, Костроме будет присвоено звание «Город трудовой доблести». Соответствующий Указ будет подписан главой государства в ближайшее время.
Это решение главы государства стало заслуженной оценкой того вклада, который костромичи внесли в общее дело Великой Победы — в наш город были эвакуированы промышленные предприятия из западной части СССР, а вся местная промышленность была переведена на выпyск военной продукции. Городские фабрики и заводы поставляли на фронт снаряды, мины, оборудование для танковой промышленности, брезент, обувь, бинты и многое другое.
За достигнутые производственные успехи 115-ти коллективам в нашем городе было
Читать на kostroma.mk.ru
