
С россиян начнут собирать налоги по-новому
Федеральная налоговая служба (ФНС) намерена внедрить ряд нововведений, которые позволят собирать налоги с россиян и компаний новыми способами. Это произойдет уже в 2021 году.
Служба опубликовала план деятельности, утвержденный министром финансов Антоном Силуановым. Документ содержит примерно 100 мероприятий. В частности, это совершенствование платформы по взаимодействию с банками, а также разработка новой версии автоматизированной информационной системы "Налог-4". Кроме того, речь идет о создании системы передачи административных данных в другие заинтересованные госорганы.
Система "Налог-4" предназначена для выявления махинаций с НДС, а также создания цепочки подставных компаний, которые "накручивают" входящий налог, затем принимающийся к
Читать на mk.ru
