С приходом к власти талибов В Афганистане вырос уровень преступности - местные СМИ
Случаи разбойных нападений и грабежей участились в столице Афганистана после того, как власть в стране захватило радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ). Об этом сообщил в среду местный телеканал "Толо ньюс".
По оценкам опрошенных телеканалом местных жителей, на фоне ухудшающегося положения в экономике многие афганцы идут на преступления, чтобы прокормить свои семьи. "С приходом к власти талибов мы ожидали, что количество грабежей уменьшится, но они все еще имеют место и даже в больших масштабах.
Кроме того, участились случаи похищения людей, и этому никто не препятствует", - рассказал проживающий в одном из районов Кабула Мохаммад Юнус. Как отмечает "Толо ньюс", уровень преступности в последние два месяца сильно возрос не только в
. Читать на ng.ru


