«С повышенной температурой не пускали в часть» — «дембели» рассказали о коронавирусе в армии
Как коронавирус затронул белорусскую армию и как от него остерегаться? Осталась ли дедовщина после дела солдата Коржича? Об этом Радио Свободе на условиях анонимности рассказали три «дембеля» и солдат срочной службы, который продолжает служить.
Никита служил механиком релейной связи в 11-й механизированной бригаде, дислоцирующейся в Слониме. Парень демобилизовался несколько дней назад и сам захотел рассказать о ситуации с коронавирусом в своей части.
По словам Никиты, в начале марта у них ввели ограничения, но не связали это с вирусом. Запретили посещения и увольнения, но сказали, что якобы в связи с маневрами. И только где-то через две недели, когда в стране заговорили о первых умерших, на построении объявили, что меры приняты по причине
Читать на gomel.today