
С началом недели на Южный Урал вернулись НМУ
В шести городах Челябинской области действует режим НМУ.
Как сообщили РИА в Челябинском гидрометцентре, 18-19 января в регионе ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ.
В связи с этим в Челябинске, Коркино, Карабаше и Сатке с 19 часов 18 января до 19 часов 19 января объявлен режим НМУ первой степени опасности. В Магнитогорске и Златоусте он будет действовать с 19 часов 18 января до 12 часов 19 января.
Аналогичное предупреждение направлено отдельным предприятиям Челябинской области.
Жителям Южного Урала в период НМУ рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от
Читать на newdaynews.ru