



С начала суток противник не нанес ни одного ракетного удара, Бахмут и Марьинка остаются в эпицентре боевых действий, — Генштаб ВСУ
. За эти сутки противник нанес 25 авиационных ударов и совершил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения, повреждены частные жилые дома и административная инфраструктура. Ракетных ударов за этот период не былоо. Об этом в Генеральном штабе ВСУ.
«Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Всего в течение суток произошло 16 боевых столкновений на указанных участках фронта, в эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка», — говорится в сообщении.
Так, в Купянском и Авдеевском направлениях в течение суток враг наступательных действий не проводил. На Лиманском направлении в течение суток враг вел наступательные действия в направлении Белогоровки, успеха не имел. На Бахмутском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населённого пункта Хромово. На Марьинском направлении подразделения сил обороны отразили многочисленные атаки противника в районе города Марьинка. В Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия. Не прекращает уничтожать инфраструктуру населенных пунктов рядом с линией боевого столкновения.
«Противник продолжает использовать гражданские медицинские учреждения временно захваченных территорий Украины в собственных целях. Так, Беловодскую центральную районную больницу оккупанты превратили в военный госпиталь. В настоящее время медицинское учреждение переполнено российскими оккупантами с ранениями разной степени тяжести», — сообщили в Генштабе.
Там добавили, что авиация Сил обороны за сутки нанесла 14 ударов по районам
Читать на fakty.ua