

С начала контрнаступления ВСУ освободили 454 населенных пунктов на Харьковщине
С начала контрнаступления ВСУ уже удалось освободить от российских оккупантов 454 населенных пункта.Об этом сообщил замглавы Офиса президента Кирилла Тимошенко в Telegram.«Благодаря наступательным действиям наших военных в (Харьковской — ред.) области деоккупировано 454 населенных пунктов. На сегодня на деоккупированных территориях области возобновили работу 14 отделений полиции, начали онлай-обучение 90 учреждений образования.
Начали работу 78 фельдшерских пунктов, 23 органа самоуправления, 10 отделений Укрпошты. Восстановлено работу 6 вышек мобильной связи, 27 объектов газоснабжения и 23 объекта электроснабжения», — рассказал он.Кроме этого, по информации замглавы ОП, в Балаклее возобновили энергоснабжение для 77% жителей города.
Также в некоторые населенные пункты уже запустили пассажирские поезда.Ранее стало известно о том, что ВСУ постепенно берут под огневой контроль важную трассу на Луганщине.Напомним, на Харьковщине во время вражеского обстрела погиб водитель «скорой». ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua