В Украине остаются без света более 100 населенных пунктов, в Винницкой области ввели режим жесткой экономии
В Винницкой области из-за серьезных разрушений вводится режим тотальной экономии электроэнергии, сообщил глава областной ОВА Сергей Борзов в Telegram. Он сообщил, что в области 242 населенных пункта были без света после атаки России."Прошу винничан отнестись с пониманиями. Это вынужденные временные ограничения. Экономия нужна, чтобы могли работать больницы, социальные учреждения. В противном случае "Винницаоблэнерго" будет вынуждено ввести графики аварийных отключений", – написал он.
Утром 10 октября РФ произвела массированный ракетный обстрел Киева, Харькова, Львова, Днепра, Кривого Рога, Одессы, Хмельницкого, Житомира, Ровно, Николаева, Тернополя, Ивано-Франковска, Кропивницкого, Конотопа.В результате обстрелов повреждены 11 важных инфраструктурных объектов в восьми регионах Украины и в Киеве. Часть областей обесточена, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.Украинцам нужно быть готовыми к последствиям обстрелов со стороны России вплоть до веерных отключений, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.
Читать на gordonua.com


