

С начала года в Москве собрали уже более 600 тысяч тонн вторсырья для переработки
С 1 января в столице собрали более 600 тысяч тонн вторсырья для переработки в рамках программы раздельного сбора мусора, сообщил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, это в 1,5 раза больше, чем за первые девять месяцев прошлого года.
"Увеличение доли собранного вторсырья еще раз подтверждает, что выбранная в столице стратегия по решению вопроса с бытовыми отходами эффективна", – цитирует Бирюкова портал мэра и правительства Москвы.
Для реализации программы, стартовавшей в начале года, во дворах и возле объектов социальной инфраструктуры оборудовали более 22 тысяч контейнерных площадок. На них разместили 60 тысяч брендированных контейнеров с поясняющими пиктограммами. В синие
Читать на m24.ru