
С начала года автоинспекторы Сыктывкара задержали около тысячи нетрезвых водителей
За 9 месяцев этого года на дорогах столицы Коми задержано 976 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Из них 107 водителей были задержаны за подобное нарушение повторно. Такие цифры приводит Госавтоинспекция Сыктывкара.
За указанный период по вине нетрезвых водителей произошло 18 ДТП, в которых пострадало 30 участников дорожного движения.
В связи с этим сыктывкарские автоинспекторы в октябре 2020 года проведут профилактические рейды, направленные на предупреждение аварийности с участием водителей в состоянии опьянения. Дополнительные автоэкипажи ГИБДД будут патрулировать на улицах города и обращать особое внимание на грубые
Читать на komiinform.ru