С начала 2021 года новосибирские женщины-водители устроили 104 ДТП
В Новосибирской области женщины-водители в семь раз реже попадают в ДТП, нежели представители сильного пола.В Новосибирской области женщины-водители становятся виновницами ДТП в семь раз реже, нежели мужчины, о чем свидетельствует статистика, обнародованная областным ГУ МВД.Так, с начала 2021 года мужчины устроили 769 аварий, в то время как женщины стали виновницами ДТП только в 104 случаях.В ДТП, устроенных мужчинами, скончались 122 человека и еще 947 были травмированы. По вине автоледи погибли 17 человек и 136 пострадали.Правоохранители отмечают, что сейчас статистика дорожных происшествий меньше, чем в прошлом году.
В 2020 женщины совершили 219 ДТП, в которых погибли 24 человека и еще 304 получили травмы. По вине мужчин случилось 1484
. Читать на runews24.ru