

С. Михалёв: к 2024 году на Дону планируют снизить смертность от онкозаболеваний
В Заксобрании Дона обсудили качество медпомощи, которое получают пациенты с онкологическими заболеваниями. В рамках онлайн-совещения говорили о диспансеризации в условиях пандемии, а также подняли вопрос о возможности использования дорогих препаратов по системе ОМС в амбулаторных условиях. Пока это возможно только в стационаре.
Кроме того, власти планируют серьезную модернизацию онкопомощи, она должна стать ещё доступнее. Так, например, будущем планируют открыть ещё 3 центра амбулаторной помощи. «На предстоящие 6 лет финансирование программы по онкологии в масштабах страны составляет 1,3 трлн.
рублей. Сумма огромная. А для Ростовской области эта сумма — 39,7 млрд.
Читать на dontr.ru
