С места разлива топлива под Норильском вывезено более 153,3 тыс. тонн загрязненного грунта
Спасатели за сутки вывезли около 5 тыс. тонн грунта, загрязненного при разливе нефтепродуктов под Норильском, всего с места аварии вывезено более 153,3 тыс. тонн грунта. Об этом в воскресенье сообщили журналистам в оперативном штабе.
«За сутки собрано топливно-водяной смеси 2 кубометра, всего 32 976 кубометров ...>. В места складирования на территории ТЭЦ-3 вывезено 4 739 тонн загрязненного поверхностного грунта, всего - 153 309 тонн», - сообщили в оперштабе.
С начала операции сорбентом обработано 110,8 километров береговой линии и 212,9 тыс. квадратных метров загрязненной территории.
На территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, входит в группу «Норникель") в результате просадки бетонной площадки и разрушения
Читать на finanz.ru
