
С 27 июня в Бурятии начался локдаун – Учительская газета
«Нехватка больничных мест, нехватка врачей и растущая смертность от ковида», – объяснил свое решение о введении в республике двухнедельного локдауна глава региона Алексей Цыденов.
Ситуацию с коронавирусом в регионе Алексей Цыденов назвал тяжелой. На своей странице в социальной сети Facebook, он написал, что уже сейчас весь медицинский персонал республики работает с огромной перегрузкой, без выходных, многие постоянно находятся в клиниках и не выезжают домой. В настоящее время больными коронавирусом занято более трех тысяч коек, потребность в кислороде в сутки составляет почти 20 тонн, сообщил губернатор. Пять дней подряд от ковида умирает 20 и более человек в день, написал Цыденов.
Необходимо принять все возможные меры для перелома
Читать на ug.ru


