С 22 ноября в Татарстане могут ввести новые антиковидные ограничения
Фото: realnoevremya.ru С 22 ноября в Татарстане могут ввести новые ограничения по борьбе с распространением коронавируса. Вопрос о возможности ведения этих мер обсудили сегодня утром на республиканском совещании в Доме правительства.
Согласно предложению санврачей, начиная с этой даты вводится обязательная вакцинация для студентов и сотрудников вузов Татарстана. Кроме того, граждане старше 60 лет смогут перемещаться на общественном транспорте только при наличии прививки от COVID-19.
Лица старше 18 лет смогут ездить на автобусах, троллейбусах, трамваях и метро лишь при наличии QR-кода. Для лиц с медотводом вводится специальная единая форма справки, которой они смогут воспользоваться, например, для перемещения на общественном транспорте.
. Читать на realnoevremya.ru
