С 12 мая все суды в России возобновляют работу
Со вторника, 12 мая, все российские суды переходят на обычный график работы. Об этом стало известно из писем председателям судов за подписью гендиректора судебного департамента при Верховном суде РФ Александра Гусева.
В послании, которое стало доступно СМИ, говорится, что срок действия постановлений президиумов ВС и Совета судей, которыми ранее были введены ограничения по работе судов из-за пандемии коронавируса, истекает 11 мая.
Исключение сделано для сотрудников судов, у которых "выявлено заражение коронавирусной инфекцией" или которые контактировали с заболевшими.
Также в письме Гусева указывается, что судам следует обеспечить соблюдение режима повышенной безопасности, самоизоляции для "отдельных категорий граждан" и соцдистанции, правил
Читать на mk.ru