С 1 мая с «тунеядцев» будут брать по полным тарифам за отопление и газ
Сейчас те, кто попали в базу «тунеядцев» и у кого есть в собственности жилье, взимают по полным тарифам за горячую воду. С 1 мая, как планируется, для них ведут также оплату по экономически обоснованным тарифам за отопление и газ. Напомним, это планировали сделать год назад — 1 мая 2020-го, но потом перенесли.
Экономически обоснованный тариф на с 1 января повысили на 16,3% — с 92,25 до 107,31 рубля за 1 Гкал. При этом субсидируемый тариф не повышали с начала года, он составляет 20,6216 рубля.
К примеру, в двухкомнатной квартире в Минске на 50 «квадратов», в которой прописан 1 человек, за потребленный объем в 1,0163 Гкал по субсидируемому тарифу сейчас нужно заплатить 20,96 рубля. Если в этой квартире никто не прописан, то сумма к оплате
Читать на news.tut.by
