С 1 июля ревакцинацию от COVID-19 можно пройти в павильонах «Здоровая Москва»
Повторную прививку от коронавируса нужно делать через шесть месяцев после первой вакцинации. Такие сроки установлены врачами в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией. В будущем вакцинироваться нужно будет раз в год. Об этом написал Сергей Собянин в своем блоге.
Пройти ревакцинацию можно любой вакциной, зарегистрированной в России. На данный момент в столице в наличии двухкомпонентный «Спутник V» и новый однокомпонентный «Спутник Лайт». Выбрать можно любую из этих вакцин, вне зависимости от того, каким препаратом была сделана прививка в первый раз.
Сергей Собянин также подчеркнул, что получить дополнительную защиту от коронавируса особенно важно сейчас, когда в столице распространяется более агрессивный штамм «дельта». Зараженные им
Читать на mos.ru

