



С 1 августа перевозчиков оккупанты не пускают в Рубежное, а на Сватовщине людей пугают ускоренной депортацией, - ОВА
На оккупированной Луганщине с 1 августа перевозчиков без пропуска российские захватчики не пускают в , а на Сватовщине с октября будут составлять предварительные списки на депортацию при отсутствии паспорта РФ.
Об этом сообщает пресс-служба ОВА в Фейсбук, передает .
"С 1 августа в оккупационной администрации Рубежного выдают пропуска на посещение города, действующие 30 суток. Без них в населенный пункт без регистрации не пропускают. Проблемы возникли, в частности, и для перевозчиков. При отсутствии разрешения их останавливают на блокпостах на въезде в город. Пассажиры вынуждены идти пешком. Для обратной поездки тоже нужно добраться до блокпоста", - говорится в сообщении.
В ОВА отметили, что депортацией при отсутствии паспорта России в так называемой "ЛНР" угрожают с 1 июля 2024 года, опираясь на кремлевские законы.
Однако в ряде населенных пунктов, где недовольны темпами принудительной паспортизации, соответствующие списки будут составлять начиная с 1 октября и обещают организовать выселение на полгода раньше - а именно с января. Такие действия устроила оккупационная администрация Милуватки на Сватовщине.
Сообщая о ситуации на фронте, в пресс-службе отметили, что российские войска не прекращают обстреливать Невское и Белогоровку.
"Невское и населенные пункты вокруг ежедневно страдают от российской артиллерии. Врага не останавливает и то, что там остаются мирные жители. Также под обстрел попала Белогоровка. Благодаря слаженным действиям наших воинов, качественно построенной обороне и работе штабов, враг не достиг желаемого результата, стал терять больше личного состава и техники".
Предлагаем к просмотру:
Представляем вам шестой эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный болезненным имиджевым
Читать на vchaspik.ua