Рынок акций РФ поднялся к 2900п по индексу МосБиржи во главе с "ФосАгро"
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Рынок акций РФ в пятницу вырос на фоне смешанных сигналов с внешних фондовых площадок после недельного ралли на ожиданиях итогов президентских и парламентских выборов в США. Индексы МосБиржи и РТС обновили максимумы за месяц, при этом первый поднялся в район рубежа 2900 пунктов, а локомотивом роста выступили бумаги "ФосАгро", золотодобытчиков и металлургов.
По итогам торгов индекс МосБиржи составил 2895,62 пункта (+1,2%), индекс РТС - 1178,28 пункта (+0,6%); цены большинства "голубых фишек" на Московской бирже выросли в пределах 3,6%.
Доллар подрос до 77,4 рубля (+0,4 рубля), золото стоит $1948,7 за унцию (+0,1%).
За неделю индексы МосБиржи и РТС выросли на 7,6-10,5%, доллар упал на 2,13 рубля.
Акции
Читать на interfax.ru