Рыбинспектор в Чувашии выписывал фальшивые штрафы, взамен обещал безлимитную рыбалку
В Чувашии государственный инспектор рыбоохраны выписывал фиктивные протокола для улучшения статистики. Он штрафовал рыбаков, а взамен обещал им беспрепятственный вылов на Суре.
Об этом сообщили в пресс-службе Транспортной полиции Чувашии. В Чувашии сотрудники ЛО МВД на транспорте выявили факты злоупотребления полномочиями и служебные подлоги.
Их совершил бывший госинспектор, который должен был следить за сохранностью биологических ресурсов в водоемах Чувашии. В период с 2020 по 2021 годы 29-летний инспектор, улучшал статистику своей работы, составляя фиктивные протокола.
Протокола составлялись на людей, которые фактически этих нарушений не совершали. Им было написано три фиктивных документа на рыбаков.
Читать на pg21.ru
