Рязанца оштрафовали на 20 тысяч за нападение на росгвардейца
Суд оштрафовал жителя Рязани за нападение на сотрудника Росгвардии.
Как рассказал «МК в Рязани» старший следователь Московского МСО Рязани СУ СКР по Рязанской области Евгений Брызгалин, инцидент произошёл 5 октября 2021 года. В гостинице «МГ» на улице Бирюзова сработала кнопка тревожной сигнализации.
На место выехали сотрудники Росгвардии. В одном из номеров находился пьяный посетитель, который нарушал общественный порядок, вёл себя агрессивно и отказывался покидать помещение гостиницы.
Росгвардеец потребовал от дебошира прекратить материться и предложил проехать с ними в полиции для составления на него административного протокола. Постоялец вышел из номера в общий коридор, где остановился и сообщил, что в помещении осталась его сумка.
После этого рязанец ударил старшего полицейского отдела вневедомственной охраны кулаком по лицу. После этого сотрудники Росгвардии задержали злоумышленники и доставили его в отдел полиции. На рязанца завели уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.
Приговором суда рязанцу назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.
Читать на rzn.mk.ru

