«Рядовой Райан поднимает знамя над Рейхстагом»: Белый дом затроллили в соцсетях
По версии администрации Вашингтона к победе над нацизмом были причастны только США и Великобритания
Американский Белый дом назвал победителями нацизма только США и Великобританию. Заявление было опубликовано в аккаунтах администрации Соединенных Штатов в соцсетях в связи с годовщиной капитуляции фашистской Германии во Второй мировой войне. Советский Союз в публикации упомянут не был.
В поздравительном сообщении говорится, что 8 мая 1945 года Америка и Великобритания «одержали победу над нацистами». «Дух Америки неизменно побеждает. Так в конечном итоге происходит всегда», - написала пресс-служба Белого дома.
Реакция пользователей не заставила себя ждать. Под публикацией в Twitter постили графики, которые отображают количество
Читать на bloknot.ru


