
Рядом с Таганрогом обнаружили большую свалку медицинских отходов
Огороженную площадку с медицинскими отходами, покрышками, ёмкостями и цистернами с неизвестным содержимым обнаружили активисты организации «Зеленый Фронт». Фото: YouTube- канал «Зеленый Фронт» Площадка расположена неподалеку от села Самбек.
Согласно правилам, медицинские отходы необходимо хранить в холодильниках не более суток. Площадка должна регулярно дезинфицироваться, об этом сообщил председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов.
Известно, что организаторы свалки - ООО «Экородина» и ИП Шульга. Правила они явно игнорируют.
Отходы даже не спрятаны от солнечных лучей. Рабочие ходят без специальной одежды.
Активисты уже направили обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор. Роспотребнадзор проверку уже провел и выявил ряд нарушений.
. Читать на privet-rostov.ru
