
Ряд польских сенаторов призвали к отставке премьер-министра Моравецкого на фоне его обращения к Норвегии
«Моравецкий должен уйти в отставку». В Польше продолжают критиковать премьера за его предложение Норвегии – делиться с Украиной суперприбылью от нефти.Cенатор Адам Сзейнфельд бьет тревогу. По его мнению, хорошие отношения с Осло в нынешней ситуации необходимы для энергетической безопасности Польши.
Тем более, что цены на энергоресурсы в Европе растут, уже отмечен скачок в 6 раз.Сенатор от Гражданской коалиции и вовсе заявил о необходимости сменить премьер-министра. Его поддержал ещё один коллега, который считает, что у нынешнего правительства слишком много поводов для вынесения вотума недоверия. Прежде всего, из-за провальной реформы налоговой политики.
Настолько ужасной, что даже мировая ситуация не повлияла на мнение рядовых поляков: изменения пришлось притормозить, обвиняя во всем исключительно Россию. Хотя поляки винят только Моравецкого.В то время, как люди страдали от непродуманных действий правительства, премьер раздавал миллионы злотых в качестве премий сотрудникам минфина. Общая сумма оценивается в 9 миллионов злотых.
Читать на ont.by


