
Рябков заявил, что США нечего делать в "нормандском формате"
Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков исключил возможность привлечения Соединённых Штатов к обсуждению вопросов урегулирования в Донбассе. По его мнению, участие американской стороны в «нормандском формате» делает невозможным её позиция.
«С теми подходами, которые демонстрирует и применяет Вашингтон, ему нечего делать в «нормандском формате», — пояснил Рябков в беседе с РИА «Новости».
Напомним, что «нормандский формат» существует с июня 2014 года, когда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Франции и ФРГ впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе. С тех пор состоялось ещё пять встреч на высшем уровне. В конце марта президент РФ Владимир Путин поговорил по видеосвязи с коллегами
Читать на reendex.ru


