
Рябков пообещал жесткий подход в переговорах России с США
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в беседе с журналистами анонсировал жесткие переговоры с США и НАТО.
По словам дипломата, все попытки России проводить
обсуждения мягко и дипломатично приводили лишь к тому, что США не считались с нашей страной и делали так, как считали нужным.
"Мы слишком долго "уговаривали" наших собеседников... Но результаты сводились к известной фразе из басни Крылова: "А Васька слушает да ест". Сколько бы мы ни пытались... остановить негативный тренд в развитии безопасности в Евроатлантике, мы всегда наталкивались на действия, которые шли вразрез и с обещаниями", - заявил Рябков, добавив, чо отныне Россия намерена очерчивать красные линии жестко.
Читать на mk.ru

