
Рябков – об оценке сезона: меряем шириной перекладины, в которую попал Василевский
Директор «Автомобилиста» Максим Рябков подвёл итоги сезона в исполнении екатеринбургского клуба. «Автомобилист» потерпел поражение в семи матчах первого раунда плей-офф КХЛ с «Металлургом».
«К сожалению, задача, которая ставилась перед командой в начале этого сезона, не выполнена. Оценка не может быть хорошей по сезону, но это если мыслить в черно-белой парадигме.
Поражение поражению рознь, в данном случае мы меряем успех или неуспех сезона, в котором сыграно 75 официальных матчей, расстоянию, которое оказалось равным ширине перекладины, в которую шайба попала после броска Василевского в овертайме седьмой игры. За общим формальным результатом, который показал наш клуб, не надо забывать, что было много вещей, за которые людей можно благодарить, которыми игроки и болельщики могут гордиться.
Сезон получился необычным, стал новым опытом для игроков и тренеров. Сезон был неровным, но в четвёртый раз за последние шесть сезонов финишировали в топ-4 таблицы.
Спадов не избежала ни одна команда, иногда трудно логически объяснить какие-то закономерности, будем анализировать ситуацию с тренерами», — передаёт слова Рябкова корреспондент «Чемпионата» Родион Власов. Новость по теме «Автомобилист» сообщил о продлении контракта с главным тренером Заварухиным на два года
. Читать на championat.com

