Русского врача признали гражданином года в Эстонии за борьбу с COVID-19
В Эстонии медруководителя кризисного штаба департамента здоровья Аркадия Попова признали гражданином года за вклад в борьбу с COVID-19. Об том во вторник, 24 ноября, сообщил портал эстонского телерадиовещания ERR.
Лауреата представил министр культуры Тынис Лукас. Принимая награду, Попов, сказал, что это большая честь, добавив, что он всё делал в сотрудничестве с другими медиками, с коллегами по департаменту здоровья и минздрава.
«Каждый житель Эстонии внес очень большой вклад, потому что бороться с кризисом в одиночку невозможно. Нужна команда», ― подчеркнул Попов.
Медик изучал медицину в Тартуском университете и психологию в Петербурге.
Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря
Читать на iz.ru

