Румынские врачи завершили миссию в Молдавии
Семь человек из этой группы в ходе работы с пациентами сами заразились инфекцией. Премьер-министр Румынии Людовик Орбан пожелал им скорейшего выздоровления и выразил благодарность «за жест добровольного участия и помощи запрутским коллегам».
Группа стратегических коммуникаций уточнила, что все пациенты бессимптомны, находятся в хорошем общем состоянии и получают соответствующее лечение.
Правительство Молдавии отметило каждого румынского добровольца почетным дипломом.
EADaily сообщало, что 30 апреля врачи и медицинские помощники из Румынии прибыли в Кишинев с гуманитарным десантом. В составе совместных бригад они работали в коронавирусных центрах, делясь наработанным опытом в борьбе с пандемией.
Помимо этого, Бухарест направил 20 грузовиков
Читать на eadaily.com
