Румянцев призвал строить в России новые наукограды и развивать существующие
Врач-педиатр, академик РАН и доктор медицинских наук Александр Румянцев поддержал идею главы Минобороны РФ Сергея Шойгу создать в Сибири несколько крупных городов, которые бы стали отраслевыми научно-промышленными центрами.
«Создание каждого такого города – это серьезный и долгосрочный проект. Строительство новых наукоградов стало бы потрясающей историей. Однако очень интересная идея Сергея Кужугетовича требует дополнительной проработки. И прежде всего необходимо мотивировать людей, которые переедут туда жить и работать», – сказал специалист.
При этом, по словам Румянцева, необходимо продолжать поддерживать и существующие научные центры, в частности, Академгородок в Новосибирске, наукограды в Троицке и Протвино. Он также привел в пример
Читать на yur-gazeta.ru