Руководство уфимской больницы оштрафовали за вспышку коронавируса
В Уфе руководство клинической больницы оштрафовали за допущение вспышки коронавирусной инфекции. Суд признал виновными исполняющего обязанности главного врача ГКБ №21 Марата Шарафутдинова и его заместителя Людмилу Кокину.
Из материалов Октябрьского районного суда следует, что врачей обвинили в нарушении закона в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Шарафутдинов и Кокина допустили нарушения действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, что стало причиной заражения COVID-19 врачей и пациентов, говорится в релизе.
Главврач и его заместитель должны заплатить по 25 тысяч рублей, но у них есть право оспорить приговор суда.
Ранее UfaTime.ru писал, что УМПО оштрафовали на 200 тысяч рублей за вспышку
Читать на ufatime.ru

