

«Руководство уехало за водой в частный сектор Сенницы». Как детские сады и больницы обеспечивают водой
Второй день в Минске проблемы с питьевой водой, пока власти молчали, минчане бросились помогать не только другим людям, но и медицинским учреждениям. О том, что есть перебои с поставкой воды, государственные учреждения не говорят: «Воды море! Все есть!» Но анонимно люди рассказывают обратное: проблема действительно есть, не везде смогла доехать цистерна Водоканала и очень выручают волонтеры.Через день после ЧП было сделано официальное заявление: воду из-под крана пить нельзя.
TUT.BY решил узнать, как сейчас обеспечиваются водой детские садики и медицинские учреждения.Когда на том конце провода заведующие слышат вопрос журналиста, то тут же спешат заверить: «Все есть, всем обеспечены». И быстро сворачивают разговор.
Читать на news.tut.by