Руководство омского колледжа привлекут к ответственности за торговлю учебниками
ОМСК, 9 марта, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры завершили проверку в Омском торгово-экономическом колледже, где со студентов взимали плату за учебники и отказывали в доступе к библиотеке. О результатах проверки «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. В ходе проверки было установлено, что со студентами заключались договоры о добровольном пожертвовании.
Однако деньги с учащихся требовали в принудительном порядке. В итоге руководителю колледжа Татьяне Ивченко внесено представление с требованием практику истребования денег со студентов прекратить, а также рассмотреть вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что студенты разместили в соцсетях диалог учащихся
. Читать на fedpress.ru
