

Рудковская резко высказалась о «прыжковом шоу» Валиевой на Гран-при России в Казани
Совладелица академии «Ангелы Плющенко» продюсер Яна Рудковская высказалась о поступке фигуристки Камилы Валиевой, несколько раз попытавшейся исполнить четверной тулуп после проката произвольной программы на третьем этапе Гран-при России в Казани. Валиева завершала выступление фигуристок в произвольной программе. Она не смогла сделать четверной прыжок во время проката и дважды попыталась исполнить элемент ультра-си по окончании выступления, но неудачно.
«Есть формат шоу и есть формат соревнований, у которых, в свою очередь, есть чёткий регламент, который уравнивает спортсменов. Если регламент для всех — то и следовать ему должны все. В этом году Саше Трусовой и Софье Титовой сняли баллы за позднее начало — три секунды задержки.
Софье Муравьёвой в прошлом году сняли уже балл на чемпионате России — через час после выставления оценок. Камила сделала то, что никто до этого не делал в истории фигурного катания! Она сделала прыжковое шоу — до выставления оценок судьями! Я не хочу, чтобы Камилу наказали, как наших девочек. Но я хочу одинакового отношения к спортсменам, непредвзятости и уважения к тренерам, судьям, другим участникам соревнований.
То, что не позволено никому, не должно позволяться и одному. Ну правда, если мы говорим, что это серия Гран-при, то у нас какие-то правила, какие-то стандарты должны быть — и не двойные, друзья мои и коллеги, а стандарты качества. Есть показательные выступления для того, чтобы показать то, что не смог показать в программе! Соревнования — это не шоу.
Читать на championat.com