РСЗО и артиллерия: оккупанты пять раз обстреляли Киевский и Шевченковский районы Харькова
Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области (Фото:Олег Синегубов / Facebook) За минувшие сутки российские военные трижды атаковали Киевский и Шевченковский районы Харькова из реактивных систем залпового огня и дважды — из артиллерии.Война России против Украины — главные события 6 маяОб этом 6 мая сообщил глава Харьковской военно-гражданской администрации Олег Синегубов.Ночью и утром военные РФ дважды стреляли из реактивных систем залпового огня и артиллерии по Северной Салтовке. В области оккупанты обстреляли населенные пункты Дергачи, Лозовая, Чугуев и Золочев.Синегубов предупредил жителей Харькова о том, что на улицах оставаться опасно.
По его словам, на Изюмском направлении возле Барвенкового продолжаются бои. Российские военные атакуют украинских защитников и несут потери.Оккупанты разрушают системы газо-, водо- и электроснабжения, но коммунальщики продолжают их ремонтировать, несмотря на обстрелы.
Синегубов подтвердил, что в области наблюдается дефицит горючего. Он объяснил такое положение прицельными ударами российских войск по инфраструктуре.
Глава ОВА призвал владельцев транспорта воздержаться от поездок, в которых нет острой необходимости.5 мая оккупанты обстреляли Салтовку и Северную Салтовку в Харькове из артиллерии и реактивных систем залпового огня. В области от аналогичных обстрелов пострадал поселок Жуковского и Пятихатки.
. Читать на nv.ua
