Розничных потребителей энергии хотят приравнять к оптовым
Потребители, генерирующие компании и регуляторы продолжают дискуссию о том, как предотвратить массовый уход крупных потребителей энергии на собственную генерацию. Свои предложения по этому поводу в середине декабря направили премьер-министру Михаилу Мишустину гендиректор «Интер РАО» (один из крупнейших в РФ производителей энергии) Борис Ковальчук и глава крупнейшей сетевой компании «Россети» Павел Ливинский.
«Ведомости» ознакомились с письмом. Его получение подтвердили в пресс-службе правительства, пообещав передать в профильные ведомства.
В «Россетях» и «Интер РАО» на запросы «Ведомостей» не ответили. В документе отмечается, что в последнее время обсуждается «тревожная» тенденция ухода потребителей с оптового рынка Единой энергосистемы
. Читать на vedomosti.ru


