
Роженицы с положительным COVID-19 умирают в 10 раз чаще, чем неинфицированные женщины
Беременные женщины, зараженные COVID-19, подвергаются большему риску тяжелых осложнений и смерти, чем те, у кого нет вируса. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC).
Исследователи из Калифорнийского университета в Ирвинском медицинском центре обнаружили, что будущие инфицированные матери в пять раз чаще попадали в отделения интенсивной терапии (ОИТ) и в 10 раз чаще умирали. Для исследования, опубликованного в JAMA Network Open, команда изучила более 869 тысяч женщин в возрасте от 18 лет и старше, родивших в период с 1 марта 2020 года по 28 февраля 2021 года.
Из всех матерей более 18 тысяч, или 2,2%, имели COVID-19, а у остальных 850 тысяч (97,8%), тест на вирус был отрицательный. Женщины с
. Читать на ufacitynews.ru
