


Rozetka прекращает сотрудничество с большинством айтишников и не выплачивает им долги по зарплате
Rozetka начала сокращать сотрудников (Фото:НВ) Компания Rozetka объявила своим айтишникам о прекращении сотрудничества. Также компания не выплачивает многим сотрудникам долги по зарплате.
Компания Rozetka сообщила сотрудникам IT-отдела, что прекращает сотрудничество с большинством из них. Об этом пишет профильный портал DOU.Также компания уже месяц не выплачивает в полном объеме зарплаты разработчикам, дизайнерам и маркетологам.Так, 25 марта тимлид дизайнеров Rozetka Мария Романенко-Космолинская написала в Facebook, что еще до начала полномасштабного вторжения России компания предупредила сотрудников об уменьшении зарплаты до 80%.
Уже в середине марта стало известно, что зарплату по сделке платить не будут, а заплатят только за отработанные часы.Также она рассказала, что тимлидам сказали уволить 20% команды якобы из-за недостаточной квалификации. Компания не позиционировала это как сокращение, при котором сотрудникам обязаны выплатить три заработных платы.Также она заявила, что после нападения России на Украину сотрудники продолжали выполнять рабочие задачи, а в компании заверили их, что сотрудники «числятся на работе».
Позже, 13 марта руководство сообщило, что оплачиваться будут только отработанные часы.«При этом задач не то, что недостаточно, а на всю команду по одной, максимум две в день. Соответственно, большинство дизайнеров, даже если работали, получат до 1000 грн за весь месяц.
Читать на biz.nv.ua
