Ройзман пообещал отказаться от мата в соцсетях из-за нового закона
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что готов обходиться без ненормативной лексики на своих страничках в соцсетях в связи со вступлением в силу нового закона. Политик отметил, что готов пойти на этот шаг из уважения к интернет-компаниям, которые теперь обязаны удалять контент с нецензурными словами под угрозой штрафов.
В беседе со Znak.com Ройзман напомнил, что русский язык - велик и могуч и дает множество возможностей для выражения эмоций без мата.
"В обычной жизни я мат не использую, - добавил он. - Выражать свои мысли я умею".
По словам политика, свои небезызвестные реплаи в Twitter с короткими и емкими комментариями он использовал как инструмент полемики, так как "с пропагандой лень разговаривать". И он полагает, что новый
Читать на mk.ru

